Сколько стоит дом построить?

Вопрос - не праздный..."Да столько сколько нужно!"- отвечаем мы и можем предложить дом по той цене, которую вы сами можете себе позволить! Да, именно так! Т.е. вариант самого большого по площади дома, который вы сможете построить из каких-либо других материалов.


При прочих, как говорится, равных, мы готовы предложить вам возможность получить дом по цене от 10 т.р. за кв.м.! Это будет очень теплый каменный дом со всеми вытекающими последствиями! Имеются варианты, при которых стоимость дома на 60 кв.м. (условно) с участком земли будет эквивалентно стоимости 2-х комнатной квартиры в многоэтажном доме!


Расчет очень простой - в 1 кв.м. стены дома из ТЕПЛОСТЕНа 12,5 рядовых блока. На дом в 60 кв.м. уйдет приблизительно 800 блоков на сумму 152 т.р. Стоимость раствора для кладки составит ориентировочно 10 т.р.


Стоит также учесть нагрузку на фундамент - вес 1 м.п. стены нашего дома (при н=2,6 м) составит 520 кг.

В то же время вес 1 м.п. кирпичной кладки в 2 кирпича (имеющего почти в 3 раза худшие теплотехнические показатели!) будет более 1300 кг! Мало того, что сам фундамент "раздастся" в ширину не менее 60 см (в теплостене 40 см), так и глубина его будет заметно больше в связи с большей нагрузкой.


    


Скорость же работ такова, что коробка нашего дома будет выложена бригадой из 3 чел за 1 неделю. И это при всем том, что расходы по отоплению нашего дома СУЩЕСТВЕННО  ниже!